2021-03-18

Оформление санаторно-курортной карты для жителей Уфы и Республики Башкортостан

Для отдыха в санатории Вам понадобится санаторно-курортная карта, которая представляет собой специальную медицинскую справку, установленного образца формы No 072/у-04. Согласно действующему законодательству РФ, для ее оформления необходимо посещение терапевта, который проведет полный осмотр состояния здоровья, и даст направление на прохождение минимальной комиссии. В перечень обследований входит: общие анализы крови и мочи, сахар, электрокардиограмма (ЭКГ), флюорография (ФОГК), посетить необходимых дополнительных специалистов и обследований в зависимости от Вашего заболевания, запросить справку от гинеколога. После прохождения всего перечня обследований и анализов, терапевт Вам заполняет карту формы № 072/у-04. Самое важное для запоминания - карта оформляется на одном листе и заполняется с обеих сторон.

           

Вам будет необходимо предоставить информацию врачу:

1)Ваша ФИО, дата рождения, место Вашей работы и профессия,
2)Сведения о санатории, куда Вы направляетесь (путевку),
3)Ваш номер ОМС и СНИЛС,
4)Адрес прописки и номер амбулаторной карты,
5)Наличие или отсутствие инвалидности и необходимости сопровождения, отметки о льготах.

Помимо этого, специалист дополнительно заполняет реквизиты учреждения, в котором выдается справка, ФИО врача, должность, специальность, и обязательно рекомендации лечащего врача/ Обратный отрывной талон заполняется санаторием, и выдается на руки для прикрепления в амбулаторную карту. Существует срок действия карты - 2 месяца. Самым крайним сроком для получения справки является 10 дней до поездки в санаторий.
 

Стоимость оформления санаторно-курортной карты при наличии всех анализов и обследований - 500 рублей.

Стоимость базовых анализов и ЭКГ для санаторно-курортной карты  – 1140 рублей. Оформление санатрно-курортной карты осуществляется за 1 рабочий день после сдачи всех анализов и прохождения обследований. 
 

Планируйте свой отдых в санаторий заранее, чтобы избежать всевозможных проблем. Для получения санаторно-курортной карты Вы можете обратиться в нашу медицинскую клинику «ИГИТИ», запишитесь на прием к врачу – терапевту по телефону: 8 (347) 246 06 36 или оставьте заявку на сайте.

Желаем Вам провести свой отпуск успешно, укрепить свое здоровье, восстановить свои силы и энергию, чтобы вернуться домой в отличном настроении!!!